03 October, 2013

Вяжем варежки с dashuska - этап 7

Первая варежка довязана!
Сложно было разобраться как петли на палец набирать - не поняла я, где 1, где 2, а где 3 спица, но потом по тексту нарисовала себе схему и все набрала. Таким способом я первый раз палец вывязывала. Обычно снимала петли на дополнительныю спицу, а потом сверху набирала новые. Этот способ со вспомогательной ниткой мне понравился больше - получается аккуратней.
                                 

Второе, я научилась вязать без протяжек. Фотоотчет ниже. Первый этап я вязала как умела (это и видно по фотографии), а со второго уже пыталась вязать без протяжек. Еще местами забывалась и видны протяжки, но в целом выглядит по-мойму очень даже ничего. :)

                                 

6 comments:

  1. Оля, а мне больше нравится тот способ вязания пальчика который ты описала - с дополнительной спицей. Только я на булавку прицепляю. А тут ниточку пока достанешь...
    Твоя варежка мне очень нравится и изнанка аккуратная :)

    ReplyDelete
  2. Наташ, в мне этот способ больше понравился, потому что, когда я вяжу например норвежские варежки, то у них очень часто рисунок с ладошки переходит в палец и при таком способе этот переход выглядит гораздо лучше и аккуратнее.

    ReplyDelete
  3. Оля, отличный результат!!! Я рада, что тебе понравился вариант набора петель с ниточки. Я тоже часто вяжу жаккард и потому тоже считаю. что так получается более удобно и вследствие аккуратно :)
    Фото забрала в Галерею.
    Жду твою фотографию ГОТОВЫХ варежек. С 23 октября начнется ГОЛОСОВАНИЕ по нашим варежкам

    ReplyDelete
    Replies
    1. Катя, думаю, что на следующей неделе они уже точно будут готовы :)

      Delete
  4. Веселенькая расцветочка получилась!

    ReplyDelete