10 January, 2014

Платье от PT Design доделанное

Всех с наступившим новым годом!
Первый пост в новом году посвящен платью, которое я начала в июле прошлого года и закончила его в прошлом году, буквально в последние дни 2013 года. Мне оставалось только обвязать крючком кант низа платья и пришить пуговицу, но почему-то этот кант меня останавливал, не хотелось за него браться. А может еще и потому, что платье оказалось дочке мало, вернее коротко, поэтому и доделывать его не хотелось. Вязала на размер 6-8 лет. По сантиметрам все совпало с тем, как стоит в описание. Просто девочка наша выше среднего. Надо было вязать на 10 лет. :)

PT Design

Платье, но другой расцветки

На самом деле результатом я очень и очень довольна и очень собой горжусь, что смогла его связать. Описание очень необычное и местами было сложно его понять. Больше всего мне понравилось, что оно связано по кругу и получается безшовное. Точнее есть только плечевые швы.
Нитки:
PT Pandora 100 % Cotton
спицы 2.5 мм

А еще я очень довольна изнанкой. :)




6 comments:

  1. Здорово!!!
    Ты меня восхищаешь!!!
    Жаль, что маловато для дочки... Но, не унывай! Ведь можно носить как тунику...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ирочка, спасибо!
      платье оказалось именно короткое, даже как тунику не понисить. Дочка у меня худенькая, платье на ней очень хорошо смотрится, но короткое :(

      Delete
  2. Оля, какое платье красивое! Сочетание цветов мне очень нравится!
    Прочитала, что мало ниточк на шаль... а сколько весом моток и сколько длина нити? У меня ушло 50 г/300м. Покупала два мотка, а истратила один.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, спасибо!
      у меня два мотка по 50г, думала хватит, но похоже, что я слишком большую первую часть связала. Мне осталось буквально 8 рядов связать и закрыть петли, но смотрю на моток и понимаю, что может не хватить. :(

      Delete
    2. Ах, вот в чем дело... как же быть тогда... задача... может как-то быстренько в два ряда закончить листики?

      Delete
    3. я буду довязывать с тем, что есть. Если не хватит, то попробую в одной норвежской группе на фейсбуке спросить - может у когонить есть лишний такой же моток. Если и это не поможет - буду распускать :)

      Delete