05 February, 2020

Про запасы

Насмотревшись и начитавшись в интернете, как люди планируют свои вышивальные планы, я решила, что мне надо для начала составить точный список наборов, которыми я на данный момент обладаю.
Когда-то давно у меня были попытки планировать вышивальные планы, но все они закончились неудачей. Не то, что я не умею планировать, но жизнь так часто вносит свои коррективы и иногда настолько непредсказуемые...
Вообщем, составила я вчера список - 98 наборов. На самом деле больше, потому что я забыла посчитать те, что лежат в коробке в гостиной.  Приувеличим немного и скажем, что у меня  110. Разные - и большие и маленькие и средние.
Пока перебирала наборы, думала, что может некоторые мне уже разонравились и их можно будет продать-отдать. Неа, до сих пор все нравятся и расстаться с ними я не готова. :)

Посмотрела сколько я наборов в год вышивала до этого. У меня такая информация есть только с 2013 года.
2013 -  14 вышивок
2014 - 5 вышивок
2015 - 12 вышивок
2016 - 7 вышивок
2017 - 10 вышивок
2018 -5 вышивок
2019 - 10 вышивок
В среднем получается по 9 вышивок в год. Но опять же - больших дизайнов вышито гораздо меньше, чем маленьких.
Получается, что чтобы вышить все мои запасы мне понадобиться лет 13 минимум, а на самом деле еще и больше, это если вышивать по 9 наборов в год.
И тут меня накрыло. Что делать????? Когда все это вышивать? Я не знаю. :(

Но еще же и журналов и книг полно, а я еще и вязать хочу и лоскутное шитье и просто шитье...

Вечером после моих подсчетов повышивала пион и начала риолисовский рождественнский сапожок....

4 comments:

  1. Как мне это знакомо))) Я как-то пыталась масштаб бедствия оценить;), количество наборов у меня не так пугающе, как количество долгостроев! Я пыталась их пересчитать, но оказалось, что многое не нашла на тот момент)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, вот долгостроев у меня можно сказать, что нет. Я все-таки стараюсь их не плодить. Меня больше напугало, сколько лет мне все это вышивать надо. Зрение портится сильно да и через 13 лет мне самой уже много будет :)

      Delete
  2. Ольга, чего расстраиваться, если все наборы не разонравились). И главное-они уже куплены, с таким запасом можно спать спокойно и вышивать в свое удовольствие)) Не начатые наборы-не долгострои, вот их больше 20 точно разводить не стоит, иначе на мозги давят))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Света, я не то, что расстроилась, я испугалась, что не успею все это вышить. Зрение лучше не становится, к сожалению. :(

      Delete