20 April, 2016

Crossroads Quilt Along

Последнее время я вышиваю крайне редко, неспеша довязываю давно начатое, зато шить стараюсь по-чаще. Просто учусь шить разные блоки. Одни я уже показывала и продолжаю их шить, но у меня ткань закончилась и пока жду посылку, пытаюсь шить другие блоки.
Нашла вот такой совместный пошив Crossroads Quilt Along
Мне очень понравились описания - четко, подробно и понятно. У меня готовы первые два этапа. Там предлагают взять определенные ткани, но я шью из своих запасов. Что получится, то и получится. :)

1. House block



2. Diamond block



4 comments:

  1. Replies
    1. если у меня терпения хватит и тканей, то вообще красота должна в итоге получиться :)
      https://2.bp.blogspot.com/-qupLBN-T_JM/Vrj4R6QsUmI/AAAAAAAAky0/_yGq0rvFyfc/s1600/Crossroads-Header.jpg

      Delete
  2. Интересно получается!
    А, я вот с прохладой и боязнью отношусь к этому виду рукоделия)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ирочка, я первый раз еще в Питере попробовала. Мне тогда сестра отдала оделко, которое она сшила для дочки. Мне так понравилось, тут же решила, что научусь печворку. Намучалась ... краить по шаблону, сшивать - машинка еле шила, все криво получалось. Бросила. Потом уже в интернете насмотрелась на красоту эту, опять захотелось попробовать. Но я уже умная была- сначала инструментами обзавелась - нож, мат и линейка. Это оказалось очень важно - кроить получается в разы быстрее и ровнее. Потом еще на курсы для начинаюших сходила. Муж машинку подарил классную и с нужными прибамбасами. Просто красота. И не смотря на все это, не всегда все получается ровно, но все равно мне ужасно нравится. :) и нет особо сложно оказывается

      Delete